Votre recherche Sébastien Leroy dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sébastien Leroy?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sébastien Leroy vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
399
Sébastien Leroy, 1832 Paris
ZAR PETER DER GROSSE BITTET UM DIE HAND VON KATHARINA MENZIKOFF Mehrfigurige Darstellung, an einer Speisetafel mehrere Personen. An der Hinterseite der Tafel erhebt sich der junge Zar und reicht dem Vater der Umworbenen die Hand zum Handschlag. Rechts die junge Dame in einem Schleier, mit kokett-ängstlichem Blick aus den Augenwinkeln dem Zaren entgegenblickend, umgeben von Dienerinnen, die Weingläser hereinholen. Die Szene spielt sich in einer Loggia mit Säulen ab, im Hintergrund Park mit Fontäne. Sepia-Gouache/Papier. In Passepartout gerahmt und verglast. Sichtmaß 24 x 32 cm. (4004512)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sébastien Leroy sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sébastien Leroy?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sébastien Leroy?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.