Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Heinz Theis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinz Theis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
312
Heinz Theis, 1894 Holz/Saarland
Schüler der Münchener Akademie bei Heinrich von Zügel SCHÄFER MIT SCHAFHERDE VOR EINER HOLZHÜTTE, IM HINTERGRUND DIE BERGE Stimmungsvolles Spätnachmittagslicht, virtuose pastos aufgetragene Malerei in der typischen Zügel-Schule. Öl/Lwd. Rechts unten sign. und ortsbezeichnet München. 70 x 100 cm. (4006810)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinz Theis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinz Theis?
Volete vendere un′opera di Heinz Theis?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.