Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinz Theis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinz Theis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
312
Heinz Theis, 1894 Holz/Saarland
Schüler der Münchener Akademie bei Heinrich von Zügel SCHÄFER MIT SCHAFHERDE VOR EINER HOLZHÜTTE, IM HINTERGRUND DIE BERGE Stimmungsvolles Spätnachmittagslicht, virtuose pastos aufgetragene Malerei in der typischen Zügel-Schule. Öl/Lwd. Rechts unten sign. und ortsbezeichnet München. 70 x 100 cm. (4006810)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinz Theis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinz Theis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinz Theis?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.