Ricerca Jean-Philippe George-Julliard nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Jean-Philippe George-Julliard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Philippe George-Julliard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
268
Jean Philippe George, 1818 Genf - 1888
DIE SCHLEUSE VON OPTEVOZ IN BARBIZON Breitformatiges Landschaftsbild, mit Darstellung einer kleinen grasbewachsenen, felsigen Anhöhe mit Baumbestand. Im Vordergrund ein Bachlauf, an dem zwei Rinder stehen. Links am Wiesenhang eine Kuhhirtin. Im Zentrum öffnet sich der Felsen zu einer Quellhöhle, daneben ein Schleusentor. Wolkiger blauer Himmel. Das Gemälde in der typischen Malart der "Schule von Barbizon". Links unten sign. und dat. (18)82. In der linken Ecke auf dem Gemälde alter Galerie-Klebezettel mit Inventarnummer "562". Öl/Lwd. 82 x 132,5 cm. (402229)
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Philippe George-Julliard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-Philippe George-Julliard?
Volete vendere un′opera di Jean-Philippe George-Julliard?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.