Votre recherche Jean-Philippe George-Julliard dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Philippe George-Julliard?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Philippe George-Julliard vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
268
Jean Philippe George, 1818 Genf - 1888
DIE SCHLEUSE VON OPTEVOZ IN BARBIZON Breitformatiges Landschaftsbild, mit Darstellung einer kleinen grasbewachsenen, felsigen Anhöhe mit Baumbestand. Im Vordergrund ein Bachlauf, an dem zwei Rinder stehen. Links am Wiesenhang eine Kuhhirtin. Im Zentrum öffnet sich der Felsen zu einer Quellhöhle, daneben ein Schleusentor. Wolkiger blauer Himmel. Das Gemälde in der typischen Malart der "Schule von Barbizon". Links unten sign. und dat. (18)82. In der linken Ecke auf dem Gemälde alter Galerie-Klebezettel mit Inventarnummer "562". Öl/Lwd. 82 x 132,5 cm. (402229)
Prix de catalogue € 7.500 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Philippe George-Julliard sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Philippe George-Julliard?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Philippe George-Julliard?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.