Ricerca Christian Gottlob Hammer nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Christian Gottlob Hammer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Gottlob Hammer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
31
Christian Gottlob Hammer (Hamer), 1779 Dresden - 1864
PAAR ANSICHTEN VON DRESDEN Farbradierungen, herausgegeben von Mizani dem Jüngeren, verlegt bei Heinrich Rittner in Dresden. Die Stadtveduten jeweils aus der Ferne wiedergegeben mit figürlich gestaltetem Vordergrund mit Pferdekarren, Denkmal bzw. Schiffen auf der Elbe. Jeweils in französischer Sprache am Unterrand betitelt: Dresden von der Ostseite... Im Passepartout verglast und gerahmt. Sichtmaß 50 x 64 cm. (4008761)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Gottlob Hammer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Gottlob Hammer?
Volete vendere un′opera di Christian Gottlob Hammer?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.