Ihre Suche nach Christian Gottlob Hammer in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Christian Gottlob Hammer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Gottlob Hammer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
31
Christian Gottlob Hammer (Hamer), 1779 Dresden - 1864
PAAR ANSICHTEN VON DRESDEN Farbradierungen, herausgegeben von Mizani dem Jüngeren, verlegt bei Heinrich Rittner in Dresden. Die Stadtveduten jeweils aus der Ferne wiedergegeben mit figürlich gestaltetem Vordergrund mit Pferdekarren, Denkmal bzw. Schiffen auf der Elbe. Jeweils in französischer Sprache am Unterrand betitelt: Dresden von der Ostseite... Im Passepartout verglast und gerahmt. Sichtmaß 50 x 64 cm. (4008761)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Gottlob Hammer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Gottlob Hammer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Gottlob Hammer verkaufen?