Votre recherche Christian Gottlob Hammer dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Gottlob Hammer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Gottlob Hammer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
31
Christian Gottlob Hammer (Hamer), 1779 Dresden - 1864
PAAR ANSICHTEN VON DRESDEN Farbradierungen, herausgegeben von Mizani dem Jüngeren, verlegt bei Heinrich Rittner in Dresden. Die Stadtveduten jeweils aus der Ferne wiedergegeben mit figürlich gestaltetem Vordergrund mit Pferdekarren, Denkmal bzw. Schiffen auf der Elbe. Jeweils in französischer Sprache am Unterrand betitelt: Dresden von der Ostseite... Im Passepartout verglast und gerahmt. Sichtmaß 50 x 64 cm. (4008761)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Gottlob Hammer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Gottlob Hammer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Gottlob Hammer?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.