Ricerca Tony Binder nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Tony Binder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tony Binder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1048
Tony Binder,
1868 Wien – 1944 Nördlingen
FAMILIE MIT KAMEL IN DER WÜSTEÖl auf Platte.
31,5 x 40,5 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „Tony Binder Cairo (19)14“.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Unter der glühenden Wüstensonne auf einem Kamel eine Frau, die ein kleines Kind hält und von ihrem bepackten, daneben laufenden Mann begleitet wird. (1390158) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tony Binder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Tony Binder?
Volete vendere un′opera di Tony Binder?