Votre recherche Tony Binder dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Tony Binder?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Tony Binder vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1048
Tony Binder,
1868 Wien – 1944 Nördlingen
FAMILIE MIT KAMEL IN DER WÜSTEÖl auf Platte.
31,5 x 40,5 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „Tony Binder Cairo (19)14“.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Unter der glühenden Wüstensonne auf einem Kamel eine Frau, die ein kleines Kind hält und von ihrem bepackten, daneben laufenden Mann begleitet wird. (1390158) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Tony Binder sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Tony Binder?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Tony Binder?