Ricerca Thomas Heeremans nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Thomas Heeremans?
378
Thomas Heeremans,
1641 Haarlem – 1694 ebenda
STRANDANSICHT MIT DEM ORT UND DEN BEWOHNERN VON SCHEVENINGENÖl auf Holz.
26 x 35 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „1675“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Linksseitig hinter den hohen Dünen liegend das Dorf mit dem charakteristischen Turm der Oude Kerk. Der breite Strand zieht sich von der rechten Seite vom Vordergrund in die Ferne und wird belebt durch zahlreiche Figuren, darunter Fischer, Frauen, vereinzelt Kinder. Im linken Vordergrund, an den grasigen Dünenhügeln einige Figuren mit Tragekörben auf den Schultern. Vielfigurige Darstellung unter hohem blauem, von Wolkenballen belebten Himmel. Eine horizontale Rest. (1381304) (1) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Thomas Heeremans?
Volete vendere un′opera di Thomas Heeremans?