Votre recherche Thomas Heeremans dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Thomas Heeremans?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Thomas Heeremans vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
378
Thomas Heeremans,
1641 Haarlem – 1694 ebenda
STRANDANSICHT MIT DEM ORT UND DEN BEWOHNERN VON SCHEVENINGENÖl auf Holz.
26 x 35 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „1675“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.500 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Linksseitig hinter den hohen Dünen liegend das Dorf mit dem charakteristischen Turm der Oude Kerk. Der breite Strand zieht sich von der rechten Seite vom Vordergrund in die Ferne und wird belebt durch zahlreiche Figuren, darunter Fischer, Frauen, vereinzelt Kinder. Im linken Vordergrund, an den grasigen Dünenhügeln einige Figuren mit Tragekörben auf den Schultern. Vielfigurige Darstellung unter hohem blauem, von Wolkenballen belebten Himmel. Eine horizontale Rest. (1381304) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Thomas Heeremans sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Thomas Heeremans?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Thomas Heeremans?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français