Ricerca Johann Heinrich Roos nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Johann Heinrich Roos?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Heinrich Roos verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1045
Johann Heinrich Roos,
1631 – 1685, Kreis
BUKOLISCHE LANDSCHAFT MIT KRATERVASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
59 x 48,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick auf eine idyllische italianisierende Landschaft mit Hirten und ihren Tieren vor Ruinenkulisse. Zu den Tieren gehören prachtvolle Kühe und Stiere sowie Ziegen, Schafe und ein kleiner Hund. Linksseitig als Repoussoir ein Baum, von dem ein großer Ast nach rechts in den hohen hellblauen Himmel mit weiß-grauen Wolkenformationen reicht. Vereinzlt kleine Retuschen. (1290812) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Heinrich Roos viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Heinrich Roos?
Volete vendere un′opera di Johann Heinrich Roos?