Votre recherche Johann Heinrich Roos dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Heinrich Roos?
1045
Johann Heinrich Roos,
1631 – 1685, Kreis
BUKOLISCHE LANDSCHAFT MIT KRATERVASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
59 x 48,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick auf eine idyllische italianisierende Landschaft mit Hirten und ihren Tieren vor Ruinenkulisse. Zu den Tieren gehören prachtvolle Kühe und Stiere sowie Ziegen, Schafe und ein kleiner Hund. Linksseitig als Repoussoir ein Baum, von dem ein großer Ast nach rechts in den hohen hellblauen Himmel mit weiß-grauen Wolkenformationen reicht. Vereinzlt kleine Retuschen. (1290812) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Heinrich Roos?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Heinrich Roos?