Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
Siete interessati alle opere di Pieter van Bloemen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter van Bloemen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1389
Pieter van Bloemen,
genannt „Stendardo“,
1657 Antwerpen – 1720, zug.
GROßER PLATZ MIT TIERMARKT VOR WEITER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
83 x 117 cm.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor den Gebäuden einer Stadt ein großer Platz, auf dem Händler ihre Tiere zum Verkauf anbieten, dazu gehöhren Rinder, Kühe sowie Schafe. Auffallend, unter den Figuren rechtsseitig im Vordergrund, ein Mann auf einem Schimmel, im Verkaufsgespräch mit einem Herrn in blauer Jacke. Im Hintergrund die südliche Landschaft, unter hohem blauen Himmel, teils im warmen gelblichen Spätlicht der Sonne. Figuren- und tierreiche Komposition mit vielen Details, in der typischen Manier des bekannten Malers. Rest. (1271413) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter van Bloemen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter van Bloemen?
Volete vendere un′opera di Pieter van Bloemen?