Vente Objets décoratifs & Living Varia
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter van Bloemen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter van Bloemen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1389
Pieter van Bloemen,
genannt „Stendardo“,
1657 Antwerpen – 1720, zug.
GROßER PLATZ MIT TIERMARKT VOR WEITER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
83 x 117 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor den Gebäuden einer Stadt ein großer Platz, auf dem Händler ihre Tiere zum Verkauf anbieten, dazu gehöhren Rinder, Kühe sowie Schafe. Auffallend, unter den Figuren rechtsseitig im Vordergrund, ein Mann auf einem Schimmel, im Verkaufsgespräch mit einem Herrn in blauer Jacke. Im Hintergrund die südliche Landschaft, unter hohem blauen Himmel, teils im warmen gelblichen Spätlicht der Sonne. Figuren- und tierreiche Komposition mit vielen Details, in der typischen Manier des bekannten Malers. Rest. (1271413) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter van Bloemen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter van Bloemen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter van Bloemen?