Ricerca Ettore Tito nell’asta

giovedì, 2 luglio 2015

Ettore Tito, 1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venedig
Detailabbildung: Ettore Tito, 1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venedig

1130
Ettore Tito,
1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venedig

IL GIROTONDO Öl auf Holz.
55,2 x 85,6 cm.
Rechts unten signiert.

£ 2,700 - 4,500
元 23,160 - 38,600
₽ 258,570 - 430,950

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Dekoratives Gemälde mit Darstellung dreier, in Wolken schwebender Putten um einen üppigen, herabfallenden Blütenstrauß und Blumenkörbe gruppiert.
Mit graviertem Künstlernamensschild auf vergoldetem Rahmen.

Publiziert im: Ausstellungskatalog, Dipinti del XIX secolo, Finarte Mailand, April, 2008, S. 93, Nr. 232. (1011734) (11)

Ettore Tito,
1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venice

IL GIROTONDO

Oil on panel.
55.2 x 85.6 cm.
Signed lower right.

Published in exhibition catalogue, Dipinti del XIX secolo, Finarte Milan, April 2008, p. 93, no. 232.