Votre recherche Ettore Tito dans la vente

jeudi, 2 juillet 2015

Ettore Tito, 1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venedig
Detailabbildung: Ettore Tito, 1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venedig

1130
Ettore Tito,
1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venedig

IL GIROTONDO Öl auf Holz.
55,2 x 85,6 cm.
Rechts unten signiert.

£ 2,700 - 4,500
元 23,160 - 38,600
₽ 258,570 - 430,950

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Dekoratives Gemälde mit Darstellung dreier, in Wolken schwebender Putten um einen üppigen, herabfallenden Blütenstrauß und Blumenkörbe gruppiert.
Mit graviertem Künstlernamensschild auf vergoldetem Rahmen.

Publiziert im: Ausstellungskatalog, Dipinti del XIX secolo, Finarte Mailand, April, 2008, S. 93, Nr. 232. (1011734) (11)

Ettore Tito,
1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venice

IL GIROTONDO

Oil on panel.
55.2 x 85.6 cm.
Signed lower right.

Published in exhibition catalogue, Dipinti del XIX secolo, Finarte Milan, April 2008, p. 93, no. 232.