Ihre Suche nach Ettore Tito in der Auktion

Donnerstag, 2. Juli 2015

Ettore Tito, 1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venedig
Detailabbildung: Ettore Tito, 1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venedig

1130
Ettore Tito,
1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venedig

IL GIROTONDO Öl auf Holz.
55,2 x 85,6 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,600 - 6,000
£ 2,700 - 4,500
元 23,160 - 38,600
₽ 258,570 - 430,950

Weitere Werke dieses Künstlers

Dekoratives Gemälde mit Darstellung dreier, in Wolken schwebender Putten um einen üppigen, herabfallenden Blütenstrauß und Blumenkörbe gruppiert.
Mit graviertem Künstlernamensschild auf vergoldetem Rahmen.

Publiziert im: Ausstellungskatalog, Dipinti del XIX secolo, Finarte Mailand, April, 2008, S. 93, Nr. 232. (1011734) (11)

Ettore Tito,
1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venice

IL GIROTONDO

Oil on panel.
55.2 x 85.6 cm.
Signed lower right.

Published in exhibition catalogue, Dipinti del XIX secolo, Finarte Milan, April 2008, p. 93, no. 232.