vendredi, 17 septembre 2010

Vente Vente des beaux arts Partie II

Igael Tumarkin, geb. 1933, bedeutender israelischer Bildhauer und Objektkünstler

1522
Igael Tumarkin,
geb. 1933,
bedeutender israelischer Bildhauer und Objektkünstler

RAVENNA 56 x 76 cm.
Jeweils in Ivrith und Englisch bezeichnet. Am Unterrand zweizeilige Aufschrift in Ivrith mit Signatur und Datierung „1978".
Verglast und gerahmt.

Prix de catalogue € 800 - 1.200 Prix de catalogue€ 800 - 1.200  $ 896 - 1,344
£ 720 - 1,080
元 6,368 - 9,552
₽ 71,408 - 107,112

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Bildkünstlerischer Entwurf für ein Projekt eines Denkmals in architektonischer Umgebung mit Grundriss und zwei Ansichten. (790892)