Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Jesús Rafael Soto, 1923 Venezuela - 2005

1521
Jesús Rafael Soto,
1923 Venezuela - 2005

JAI-ALAI, 1969 Multiple en plastique double face, acier et nylon signé et numéroté „271/300".
Édition Marlborough Gallery.
63,5 x 54 x 20 cm.

SANS TITRE
Plexiglas, métal et bois peint.
Édition signée sous la base plexiglas à gauche et numéroté sur une étiquette en bas à droite.
Dimensions variables: 15 x 48 x 1 cm.

VIBRATION
Sérigraphie sur plexiglas, tiges métalliques et fils de nylon.
Signé et numéroté sur la base.
51 x 30 x 20 cm.

SANS TITRE
Objet cinétique, double-face.
Sérigraphie sur plexiglas, fils de nylon et baguettes de bois peintes.
Signée et numérotée.
57 x 26 x 11 cm.

COMPOSITIONS GEOMETRIQUES, circa 1970
1 von 4 sérigraphies en couleurs sur plexiglas.
Chacune signée et numérotée.
61,5 x 49,5 cm chacune. (790703)

£ 13,350 - 17,800
元 117,150 - 156,200
₽ 1,074,150 - 1,432,200