Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Igael Tumarkin, geb. 1933, bedeutender israelischer Bildhauer und Objektkünstler
Detail images:  Igael Tumarkin, geb. 1933, bedeutender israelischer Bildhauer und Objektkünstler

Lot 1522 / Igael Tumarkin, geb. 1933, bedeutender israelischer Bildhauer und Objektkünstler

1522
Igael Tumarkin,
geb. 1933,
bedeutender israelischer Bildhauer und Objektkünstler

RAVENNA 56 x 76 cm.
Jeweils in Ivrith und Englisch bezeichnet. Am Unterrand zweizeilige Aufschrift in Ivrith mit Signatur und Datierung „1978".
Verglast und gerahmt.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Bildkünstlerischer Entwurf für ein Projekt eines Denkmals in architektonischer Umgebung mit Grundriss und zwei Ansichten. (790892)