Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Ernst Fuchs (1930), Wiener Maler des fantastischen Realismus
Detail images:  Ernst Fuchs (1930), Wiener Maler des fantastischen Realismus

Lot 1523 / Ernst Fuchs (1930), Wiener Maler des fantastischen Realismus

1523
Ernst Fuchs (1930),
Wiener Maler des fantastischen Realismus

MYSTISCHER KOPF

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 903 - 1,130
£ 680 - 850
元 6,064 - 7,580
₽ 58,032 - 72,540

Farblithografie/ Serigrafie.
Sichtmaß: 61 x 46,5 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Rechts außerhalb der Darstellung handschriftlich in Blei signiert. Links Auflagenbezeichnung „169/200". (790214)