Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Ernst Fuchs (1930), Wiener Maler des fantastischen Realismus

1523
Ernst Fuchs (1930),
Wiener Maler des fantastischen Realismus

MYSTISCHER KOPF

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 872 - 1,090
£ 704 - 880
元 6,264 - 7,830
₽ 56,391 - 70,490

Farblithografie/ Serigrafie.
Sichtmaß: 61 x 46,5 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Rechts außerhalb der Darstellung handschriftlich in Blei signiert. Links Auflagenbezeichnung „169/200". (790214)