jeudi, 30 juin 2016

Vente Bijoux

Diamant-Rosenbrosche
Detailabbildung: Diamant-Rosenbrosche

968
Diamant-Rosenbrosche

Länge: ca. 6 cm.
Breite: ca. 2 cm.
Gewicht: ca. 8,4 g.
Silber auf GG.
Um 1900.

Prix de catalogue € 2.800 - 4.000 Prix de catalogue€ 2.800 - 4.000  $ 3,191 - 4,560
£ 2,492 - 3,560
元 21,868 - 31,240
₽ 200,508 - 286,440

Hübsche, antike Brosche in Form eines Rosenzweigs mit Knospe besetzt, mit einem tropfenförmigem Altschliffdiamant, ca. 0,75 ct (Spitze best.), sowie weiteren Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 0,9 ct. (1061225) (16)