Thursday, 30 June 2016

Auction Jewellery

Diamant-Rosenbrosche
Detailabbildung: Diamant-Rosenbrosche

968
Diamant-Rosenbrosche

Länge: ca. 6 cm.
Breite: ca. 2 cm.
Gewicht: ca. 8,4 g.
Silber auf GG.
Um 1900.

Catalogue price € 2.800 - 4.000 Catalogue price€ 2.800 - 4.000  $ 3,052 - 4,360
£ 2,464 - 3,520
元 21,924 - 31,320
₽ 197,372 - 281,960

Hübsche, antike Brosche in Form eines Rosenzweigs mit Knospe besetzt, mit einem tropfenförmigem Altschliffdiamant, ca. 0,75 ct (Spitze best.), sowie weiteren Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 0,9 ct. (1061225) (16)