giovedì, 30 giugno 2016

Aste Gioielli

Diamant-Rosenbrosche
Detailabbildung: Diamant-Rosenbrosche

968
Diamant-Rosenbrosche

Länge: ca. 6 cm.
Breite: ca. 2 cm.
Gewicht: ca. 8,4 g.
Silber auf GG.
Um 1900.

Prezzo del catalogo € 2.800 - 4.000 Prezzo del catalogo€ 2.800 - 4.000  $ 3,191 - 4,560
£ 2,492 - 3,560
元 21,868 - 31,240
₽ 200,508 - 286,440

Hübsche, antike Brosche in Form eines Rosenzweigs mit Knospe besetzt, mit einem tropfenförmigem Altschliffdiamant, ca. 0,75 ct (Spitze best.), sowie weiteren Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 0,9 ct. (1061225) (16)