giovedì, 30 giugno 2016

Aste Gioielli

Diamant-Rosenbrosche
Detailabbildung: Diamant-Rosenbrosche
Detail images:  Diamant-Rosenbrosche

Lot 968 / Diamant-Rosenbrosche

Detail images: Diamant-Rosenbrosche Detail images: Diamant-Rosenbrosche

968
Diamant-Rosenbrosche

Länge: ca. 6 cm.
Breite: ca. 2 cm.
Gewicht: ca. 8,4 g.
Silber auf GG.
Um 1900.

Prezzo del catalogo € 2.800 - 4.000 Prezzo del catalogo€ 2.800 - 4.000  $ 3,163 - 4,520
£ 2,380 - 3,400
元 21,224 - 30,320
₽ 203,112 - 290,160

Hübsche, antike Brosche in Form eines Rosenzweigs mit Knospe besetzt, mit einem tropfenförmigem Altschliffdiamant, ca. 0,75 ct (Spitze best.), sowie weiteren Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 0,9 ct. (1061225) (16)