Donnerstag, 30. Juni 2016

Auktion Juwelen

Diamant-Rosenbrosche
Detailabbildung: Diamant-Rosenbrosche

968
Diamant-Rosenbrosche

Länge: ca. 6 cm.
Breite: ca. 2 cm.
Gewicht: ca. 8,4 g.
Silber auf GG.
Um 1900.

Katalogpreis € 2.800 - 4.000 Katalogpreis€ 2.800 - 4.000  $ 3,191 - 4,560
£ 2,492 - 3,560
元 21,868 - 31,240
₽ 200,508 - 286,440

Hübsche, antike Brosche in Form eines Rosenzweigs mit Knospe besetzt, mit einem tropfenförmigem Altschliffdiamant, ca. 0,75 ct (Spitze best.), sowie weiteren Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 0,9 ct. (1061225) (16)