Su búsqueda de Pablo Picasso en la subasta

jueves, 11. abril 2013

» retorno

Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins

892
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins

TELEVISION: COMBAT DE CHARS A L'ANTIQUE, 1968 Radierung.
Bildgröße: 31 x 40,3 cm.
Blattgröße: 44,7 x 56 cm.
Rechts unten signiert "Picasso" und links nummeriert "38/50". Im Bildfeld links oben spiegelverkehrt datiert "11.4.68. VII".

Precio de catálogo € 3.500 - 5.500 Precio de catálogo€ 3.500 - 5.500  $ 3,920 - 6,160
£ 3,150 - 4,950
元 27,860 - 43,780
₽ 278,670 - 437,910

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Ein junger Mann kniet auf einem kleinen Streitwagen, dessen Deichsel von einem Mann rechts gehalten wird. Dahinter das Pferd. B. 1510, Ba. 1526. (892072)

Catálogos 2013 | | | | | | | | | | | | | |