viernes, 7. diciembre 2012

Subasta

» retorno

 Londoner Silver Jug
Detailabbildung:  Londoner Silver Jug

1214
Londoner Silver Jug

Höhe: 21,5 cm.
Gewicht: ca. 920 g.
Bodenseitig punziert: Lion passant, Londoner Beschau (bekrönter Löwenkopf), Meister "CH" für Charles Hougham (reg. 1785), date letter "r" für 1792.
London, 1792.

Precio de catálogo € 1.000 - 1.500 Precio de catálogo€ 1.000 - 1.500  $ 1,120 - 1,680
£ 900 - 1,350
元 7,960 - 11,940
₽ 79,620 - 119,430

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Silber, getrieben, gegossen und graviert. Über schmalem Standring profilierter Fuß, der birnförmige Korpus mit reichem getriebenem Dekor, Monogrammkartusche, weitem Hals und anliegender offener Türkenschnaupe tragend. Haubenscharniersteckdeckel profiliert und mit getriebenem Dekor. Henkel aus gegenständigen C-Schwüngen gebildet und in Schild endend. Gegossene, symmetrisch durchbrochene Daumenrast. (8820221)

Catálogos 2012 | | | | | | | | | | |