martes, 19. junio 2012

Subasta

» retorno

Pieter Pourbus bzw. Maler aus der Künstlerfamilie Frans Pourbus, zug.
Detailabbildung: Pieter Pourbus bzw. Maler aus der Künstlerfamilie Frans Pourbus, zug.

279

BILNIS EINES JUNGEN MANNES MIT HALSKRAUSE Öl auf Eichenholz.
26,5 x 19,5 cm.

Precio de catálogo € 7.000 - 8.000 Precio de catálogo€ 7.000 - 8.000  $ 7,840 - 8,960
£ 6,300 - 7,200
元 55,720 - 63,680
₽ 624,820 - 714,080

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Kopfbildnis. Der junge Mann mit leicht welligem Haar blickt dem Betrachter entgegen, der Kopf leicht nach rechts gewandt, mit kurzem Backen- und Lippenbart. Unter der gerüschten, weißen Halskrause schwarze Kleidung. Das Portrait vor bräunlichem Hintergrund. Rest. (8615326)

Catálogos 2012 | | | | | | | | | |