Su búsqueda de Adolphe Appian en la subasta

viernes, 23. marzo 2012

» retorno

Adolphe Appian, 1818 - 1898
Detailabbildung: Adolphe Appian, 1818 - 1898

620
Adolphe Appian,
1818 - 1898

LANDSCHAFT MIT BLÜHENDEN OBSTBÄUMEN UND ZWEI FRAUEN AM WEGRAND Öl auf Leinwand.
37,5 x 53,5 cm.
Links unten signiert.

Precio de catálogo € 2.500 - 3.500 Precio de catálogo€ 2.500 - 3.500  $ 2,800 - 3,920
£ 2,250 - 3,150
元 19,900 - 27,860
₽ 223,150 - 312,410

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Unter den Bäumen ein Esel. Stimmungsvolle Landschaftswiedergabe mit grautönig hinziehenden Wolken. Im naturalistisch-impressionistischen Malstil. (850141)

Catálogos 2012 | | | | | | | | | | |