Su búsqueda de Erwin en la subasta

viernes, 23. marzo 2012

» retorno

Max Ackermann, 1887 Berlin - 1975 Stuttgart
Detail images:  Max Ackermann, 1887 Berlin - 1975 Stuttgart

Lot 920 / Max Ackermann, 1887 Berlin - 1975 Stuttgart

920
Max Ackermann,
1887 Berlin - 1975 Stuttgart

STRAND MIT RUDERBOOT Pastell auf Papier.
25,2 x 33,6 cm.
Rechts unten signiert „M. Ackermann“ und datiert „1933“.
Hinter Glas gerahmt.

Precio de catálogo € 4.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,080 - 46,620
₽ 302,680 - 454,020

Eine für das überwiegend abstrakte Oeuvre Ackermanns außergewöhnlich realistische Pastellzeichnung eines Ruderbootes auf dem Wasser mit liegenden Figuren im Vordergrund und Bergpanorama im Hintergrund.

Provenienz:
Sammlung Erwin Weiler, Ravensburg. (850709)

Catálogos 2012 | | | | | | | | | | |