viernes, 26. junio 2009

Subasta

» retorno

Satz von vier Tellern
Detailabbildung: Satz von vier Tellern
Detail images:  Satz von vier Tellern

Lot 942 / Satz von vier Tellern

942
Satz von vier Tellern

Durchmesser: 22,5 cm.
Am Boden bezeichnet “iH” für “Joseph Hannong”.
Straßburg, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 1.500 - 1.700 Precio de catálogo€ 1.500 - 1.700  $ 1,694 - 1,920
£ 1,275 - 1,445
元 11,370 - 12,886
₽ 108,810 - 123,318

Weißglasur, mit Rosenrand, Rand braun eingefasst. Im Spiegel, in den Rand einziehend, jeweils große Rosenblüte sowie seitlich Streublumen und Blütenzweige (sog. Deutsche Blumen in Muffeltechnik). (7403050)

Catálogos 2009 | | | | | | | |