Su búsqueda de Pablo Picasso en la subasta

sábado, 5. julio 2008

» retorno

Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins (Abb. rechts)

1119
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins (Abb. rechts)

AKTFIGUR, ANTIKER KOPF UND VASE
(SCULPTURE ET VASE DU FLEURS/ B189), 1933

Precio de catálogo € 5.000 - 5.500 Precio de catálogo€ 5.000 - 5.500  $ 6,000 - 6,600
£ 4,500 - 4,950
元 39,400 - 43,340
₽ 455,900 - 501,490

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Kaltnadelradierung auf Bütten von Montval.
Sichtmaß: 38 x 26 cm.
In der Platte eingeritzt retrovers "XXXIII, Paris". Unterhalb des Plattenrandes in Blei signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Eines von 250 Exemplaren.
Werkverzeichnisnummer:
B189. (7015236)

Catálogos 2008 | | | |