Su búsqueda de Max Klinger en la subasta

sábado, 5. julio 2008

» retorno

Max Klinger, 1857 Leipzig - 1920 Großjena
Detailabbildung: Max Klinger, 1857 Leipzig - 1920 Großjena

1130
Max Klinger,
1857 Leipzig - 1920 Großjena

PORTRAIT EINES JUNGEN

Precio de catálogo € 2.000 - 3.000 Precio de catálogo€ 2.000 - 3.000  $ 2,240 - 3,360
元 15,920 - 23,880
₽ 178,520 - 267,780

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Öl auf Karton.
21 x 18,5 cm.
Rückseitig monogrammiert "MK" und datiert "09". Provenienz:
Auf der Rückseite des Gemäldes und auf dem Rahmen separat ein Nachlassstempel
Prof. Dr. Ernst Buchner, München, Leopoldstr. 71.
Ein Aufkleber: Eigentum Generaldirektor
Prof. Dr. Buchner. (702011)

Catálogos 2008 | | | |