sábado, 5. julio 2008

Subasta

» retorno

Max Klinger, 1857 Leipzig - 1920 Großjena
Detailabbildung: Max Klinger, 1857 Leipzig - 1920 Großjena

1130
Max Klinger,
1857 Leipzig - 1920 Großjena

PORTRAIT EINES JUNGEN

Precio de catálogo € 2.000 - 3.000 Precio de catálogo€ 2.000 - 3.000  $ 2,220 - 3,330
£ 1,680 - 2,520
元 15,620 - 23,430
₽ 141,380 - 212,070

Öl auf Karton.
21 x 18,5 cm.
Rückseitig monogrammiert "MK" und datiert "09". Provenienz:
Auf der Rückseite des Gemäldes und auf dem Rahmen separat ein Nachlassstempel
Prof. Dr. Ernst Buchner, München, Leopoldstr. 71.
Ein Aufkleber: Eigentum Generaldirektor
Prof. Dr. Buchner. (702011)

Catálogos 2008 | | | |