sábado, 8. diciembre 2007

Subasta

» retorno

Leopold Schmutzler 1864-1941

1675
Leopold Schmutzler
1864-1941

DAMENPORTRAIT

Precio de catálogo € 5.500 - 6.500 Precio de catálogo€ 5.500 - 6.500  $ 6,105 - 7,215
£ 4,620 - 5,460
元 42,955 - 50,765
₽ 388,795 - 459,485

Brust-Bildnis einer Dame mittleren Alters vor dunklem Hintergrund, die schwarzen Haare hochgesteckt, der Blick seitlich nach oben gerichtet mit feinsinnigem Lächeln. Die rechte Hand an den üppig gebauschten Kleidausschnitt gelegt. Bildnis im Oval.

Öl auf Holz.
90 x 67 cm.
Links seitlich signiert.
In altem Rahmen mit ovalem Innenausschnitt. (6812628)

Catálogos 2007 | | | | | | |