Ihre Suche nach Clemens Bewer in der Auktion
Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007
Sie interessieren sich für Werke von Clemens Bewer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Clemens Bewer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
514
Clemens Bewer
1820 - 1884
IM GARTEN EDEN
Katalogpreis € 20.000 - 23.000
Katalogpreis€ 20.000 - 23.000
$ 21,600 - 24,840
£ 18,000 - 20,700
元 156,400 - 179,860
₽ 1,989,800 - 2,288,270
Öl auf Leinwand.
127 x 170 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Clemens Bewer studierte an der Akademie in Düsseldorf, später in Paris. Weiterhin lebte er in
Wien und zog 1876 nach Rom. (661401)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Clemens Bewer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Clemens Bewer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Clemens Bewer verkaufen?