viernes, 22. septiembre 2006

Subasta

» retorno

Triptychon

261
Triptychon

Hausaltar mit zentralem Bild der Kreuzigung Christi sowie den Assistenzfiguren, den Soldaten und Gottvater im Himmel sowie seitlich eine Kreuzwegstation und die Grablegung Christi. Auf Eichenholz gemalt. Später ergänzte Rahmungen. Rest.
H.: 82 cm. B. aufgeklappt: 117 cm.
Ende 16. Jhdt. (6310212)

Precio de catálogo € 7.000 - 8.400 Precio de catálogo€ 7.000 - 8.400  $ 7,770 - 9,324
£ 5,880 - 7,056
元 54,670 - 65,604
₽ 494,830 - 593,796

Catálogos 2006 | | | |