Ihre Suche nach in der Auktion
Gemälde Alter Meister
Freitag, 9. Dezember 2005
262
Frans Snyders 1579-1657
STILLEBEN MIT FRÜCHTEN UND PERLHUHN
Katalogpreis € 75.000 - 90.000
Katalogpreis€ 75.000 - 90.000
$ 81,000 - 97,200
£ 67,500 - 81,000
元 586,500 - 703,800
₽ 7,461,750 - 8,954,100
Öl/Holz. 50 x 64 cm.
Gerahmt.
Dieses Gemälde war ausgestellt im Musée des Beaux-Arts de Bordeaux vom 24. September 2004 bis 3. Januar 2005. Es ist ganzseitig in Farbe abgebildet auf Seite 191 und bez.: Frans Snyders “Nature morte de fruits et pintade“. Privatsammlung.
Catalogue Musée des Beaux-Arts de Bordeaux: Goûts saveurs
baroques. Images des fruits et légumes en Occident.(602112)