Su búsqueda de Max Liebermann en la subasta

jueves, 22. septiembre 2005

» retorno

Max Liebermann, 1847-1935 Berlin

53
Max Liebermann,
1847-1935 Berlin

DENGELNDER BAUER (1890)

Precio de catálogo € 1.200 - 1.400 Precio de catálogo€ 1.200 - 1.400  $ 1,344 - 1,568
£ 1,080 - 1,260
元 9,552 - 11,144
₽ 95,544 - 111,468

Más información sobre esta obra de arte

Kaltnadelradierung, Vernis mou.
11 x 14,5 cm.
Sign.

Werkverzeichnis: Schiefler Nr. 8.
Provenienz: Slg. Hans-Georg Karg. (5906095)

Catálogos 2005