Auktion Dezember-Auktion Teil I.
108
Satz von drei zusammengehörigen Silber-Tischleuchtern
Jeweils Balusterschaft mit dekoriertem Nodus über glockenförmig hochgezogenem Fuß mit gewellten Lisenen. Dekoration in Treibarbeit, in Form von Rosensträusschen, Rosenblüten auf Blattkranz, sowie Rocaillebögen und Rosen am Nodus. H.: je 31 cm. Gemarkt: Silberstempel Wien, Dreizehnlötig mit Datierung 1866. Meistermarke “Reiner“ (562572)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286