viernes, 20. septiembre 2002

Subasta

» retorno

 Miniaturbild

454
Miniaturbild

Große queroval gemalte Miniatur mit Darstellung von vier hintereinander gestaffelt sitzenden schönen jungen Mädchen in verschiedenfarbigen Kleidern in pastelligen Farbtönen. Mit gewellten Locken, Perlen und Seidentüchern im Haar. Seitlich sign.: Goeren. Feine Metallrahmeneinfassung. Außenrahmen in graviertem und ziseliertem Elfenbein, mit eingelegter Ebenholzaußenrahmung. Dekorgravur im Stil des Neorokoko. Verso auf dem originalen alten Ochsengallenpapier Bezeichnung: "Komtesses Renzan-Goldberg". Queroval/Elfenbein. Außenmaße 17 x 20.5 cm. 2.Hälfte 19.Jhdt. (381153)

Precio de catálogo € 3.200 - 3.800 Precio de catálogo€ 3.200 - 3.800  $ 3,552 - 4,218
£ 2,688 - 3,192
元 24,992 - 29,678
₽ 226,208 - 268,622

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2002 |