Su búsqueda de Franz Schrotzberg en la subasta

viernes, 20. septiembre 2002

» retorno

 Franz Schrotzberg 1811 Wien - 1889 Graz

416

Bildnis einer jungen Frau mit schwarzen Locken und einer roten Blume im Haar. In altem Rahmen. Rechts seitlich signiert, 1839. Öl/Lwd. 40 x 32 cm. Anmerkung: Auf dem alten Keilrahmen handschriftlich der Name Andrhassy - möglicherweise handelt es sich bei der Darstellung um ein Mitglied dieses adeligen Hauses. (3801913)

Precio de catálogo € 1.500 - 1.800 Precio de catálogo€ 1.500 - 1.800  $ 1,680 - 2,016
£ 1,350 - 1,620
元 11,940 - 14,328
₽ 133,890 - 160,668

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2002 |