Auktion Dezember-Auktionen Teil II.
2069
Schnitzfigur einer weiblichen Heiligen
Ausdrucksvolles Gesicht, lang herabfallendes, glattes Haar. Die Heilige hält mit ihrer Rechten den vergoldeten Mantelsaum. Die linke Hand abgebrochen. Reste der alten Fassung und Vergoldung erhalten. Leicht besch. H.: 67 cm. Auf polygonalem neuerem Wandsockel. Wohl Rheinisch, Ende 16.Jhdt. (954821)
Katalogpreis € 2.600 - 3.100
Katalogpreis€ 2.600 - 3.100
$ 2,808 - 3,348
£ 2,340 - 2,790
元 20,332 - 24,242
₽ 258,674 - 308,419