jueves, 2. julio 2020

Subasta Pinturas de los Antiguos Maestros - Parte II

» retorno

Gortzius Geldorp, 1553 – 1618, zug.
Detailabbildung: Gortzius Geldorp, 1553 – 1618, zug.
Detailabbildung: Gortzius Geldorp, 1553 – 1618, zug.
Detailabbildung: Gortzius Geldorp, 1553 – 1618, zug.
Detailabbildung: Gortzius Geldorp, 1553 – 1618, zug.
Detailabbildung: Gortzius Geldorp, 1553 – 1618, zug.

640
Gortzius Geldorp,
1553 – 1618, zug.

HEILIGE MARIA MAGDALENA Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 47 cm.
In dekorativem Rahmen.

Precio de catálogo € 5.000 - 7.000 Precio de catálogo€ 5.000 - 7.000  $ 5,600 - 7,840
£ 4,500 - 6,300
元 39,800 - 55,720
₽ 446,300 - 624,820

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ


Sus envíos son siempre bienvenidos. Nuestros expertos también estarán encantados de asesorarle personalmente. Esperamos su llamada.
Contacte con nuestros expertos

 

Más información sobre esta obra de arte

Brustbildnis der Heiligen nach links in einem wertvollen grünen Gewand mit weißem Kragen, das mit ornamentaler Goldstickerei versehen ist und an mittelalterliche Kleidung erinnert. Auf dem Kopf einen bis über die Schultern herabreichender Schleier. Ihre Hände hat sie in für den Künstler typischen Manier vor ihrer Brust überkreuzt. Sie hat braune lange lockige Haare, in denen sie an der Stirn eine Perle trägt; eine weitere Tropfenperle schmückt ihr linkes Ohr. Den Kopf, hinter dem ein gold leuchtender Strahlennimbus zu erkennen ist, hat sie demutsvoll leicht gesenkt und blickt mit ihren glänzenden Augen nach oben auf ein langes Stabkreuz, das vor ihr steht. Dieses hat zudem ein rotes, zur Schleife gebundenes Band und die goldene Aufschrift „I S H“, die von einem Strahlennimbus hinterfangen wird. Im Hintergrund kleinere Retuschen. (1230132) (1) (18)

Este objeto fue buscado de manera individual en la base de datos del Registro de Arte Perdido y no fue encontrado registro alguno acerca de su robo o extravío.

 

X

INFORMATION WE COLLECT

FUNCTIONAL COOKIES

These are technically necessary cookies, which enable us to improve the functionality of our website and to save your privacy setting for your next visit.

OPTIONAL COOKIES

We use the services of Google Analytics and Google Adwords Conversion Tracking to improve the performance of our website constantly. We collect pseudonomized data only and use cookies for this reason. You can find more information in our Privacy Policy.

HAMPEL FINE ART AUCTIONS — one of the leading auction houses in Europe