jueves, 5. diciembre 2019

Subasta Hampel Living

» retorno

Kaminuhr im Louis XIV-Stil
Detailabbildung: Kaminuhr im Louis XIV-Stil

937
Kaminuhr im Louis XIV-Stil

Höhe: 63 cm.
Breite: 30 cm.
Tiefe: 16 cm.
Uhrwerk zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 3.000 - 5.000 Precio de catálogo€ 3.000 - 5.000  $ 3,360 - 5,600
£ 2,700 - 4,500
元 23,880 - 39,800
₽ 238,860 - 398,100

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

WERK
Pendel an Pendelfederaufhängung.

FUNKTIONEN
Rechenschlagwerk mit Halbstunden- und Stundenschlag auf obenliegender Glocke.

GEHÄUSE
Schlanker Aufbau über gestelzten Rundfüßen mit Boulletechnik in Messing in rotem Schildpatt. Bekrönung durch einziehenden Aufsatz, darauf vollplastisch gegossener, sitzender Putto. Fronttüre halbrund geschlossen und verglast. Mit Hochreliefapplikation in Form eines Putto mit Blütenkorb. Seiten verglast. Bodeninneres als Paviment intarsiert. Die Applikationen vergoldet. Schlüssel vorhanden. (1212167) (2) (11)

Export restrictions ouside the EU.