jueves, 5. diciembre 2019

Subasta Una coleccion de cajas

» retorno

Lapislazuli-Dose
Detailabbildung: Lapislazuli-Dose

306
Lapislazuli-Dose

Höhe: 3,6 cm.
Gewicht: 252 g.
Goldring des Deckels zweifach mit verputzten Punzen.
Italien, 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 10.000 - 12.000 Precio de catálogo€ 10.000 - 12.000  $ 10,900 - 13,080
£ 8,800 - 10,560
元 77,700 - 93,240
₽ 847,800 - 1,017,360

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Lapislazuli geschnitten und poliert, eingelegte Steine in Pietra dura-Technik. Niedriger zylindrischer Korpus mit ziselierter Goldmontierung. Stülpdeckel mit eingelegtem polychromen Blumenbouquet in antikisierender Vase mit Zungenfries. (12106672) (5) (13)

Lapis lazuli box

Height: 3.6 cm.
Weight: 252 g.
Gold ring of the lid with two rubbed hallmarks.
Italy, 19th century.

Lapis lazuli cut and polished, inserted stones in Pietra dura technique.