Auktion Hampel Living
897
Salvador Dali,
1904 - 1989
DER SURREALISTISCHE ENGELGesamthöhe: 55 cm.
Höhe der Skulptur: 43 cm.
Links oben auf dem Sockel signiert und in der oberen rechten Ecke bezeichnet „H. C.“.
Katalogpreis € 2.400 - 3.000
Katalogpreis€ 2.400 - 3.000
$ 2,592 - 3,240
£ 2,160 - 2,700
元 18,768 - 23,460
₽ 238,776 - 298,470
Beigegeben eine Urkunde des Notariat Schwetzingen mit notariellem Zertifikat und Betitelung „Surrealist angel“.
Glasskulptur auf Basis in Form eines Würfels aus Aluminium. Beigegeben ein grauer Karton mit dem Schriftzug Dalis auf dem Deckel, zum Transport der Skulptur. (1211562) (1) (18)