Su búsqueda de Josef von Brandt en la subasta

miércoles, 25. septiembre 2019

Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Josef von Brandt, 1841 Szczebrzeszyn – 1915 Radom
Detailabbildung: Josef von Brandt, 1841 Szczebrzeszyn – 1915 Radom

510
Josef von Brandt,
1841 Szczebrzeszyn – 1915 Radom

PORTRAIT EINES DUNKELHAARIGEN MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
35 x 27,5 cm.
Rechts unten Signatur.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.

Precio de catálogo € 5.000 - 8.000 Precio de catálogo€ 5.000 - 8.000  $ 5,600 - 8,960
£ 4,500 - 7,200
元 39,800 - 63,680
₽ 446,300 - 714,080

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Brustbild eines jungen Mädchens, das über ihre rechte Schulter schaut, vor beigem Hintergrund. Sie hat schulterlanges schwarz-braunes Haar, braune leuchtende Augen und rötliche Lippen; mit ihren Augen, die gesetzte Glanzlichter haben, schaut sie leicht melancholisch zur Seite. Bekleidet ist sie mit einem einfachen weißen Oberteil. Stimmungsvolle einfühlsame Darstellung in reduzierter Farbigkeit, bei der besonders das feine zarte Gesicht des Mädchens in den Mittelpunkt gestellt wird. (11820311) (18)

Josef von Brandt,
PORTRAIT OF A GIRL WITH DARK HAIROil on canvas.
35 x 27.5 cm.
Signed lower right.
In decorative gilt frame.