Su búsqueda de Gustaf Wilhelm Palm en la subasta

jueves, 26. septiembre 2019

» retorno

Gustaf Wilhelm Palm, 1810 – 1890
Detailabbildung: Gustaf Wilhelm Palm, 1810 – 1890

1379
Gustaf Wilhelm Palm,
1810 – 1890

BLICK DURCH EINE BREITE GASSE EINER ITALIENISCHEN STADT Öl auf Leinwand.
32,5 x 40,5 cm.
Rechts mittig über Türeingang monogrammiert und datiert.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.

Precio de catálogo € 4.000 - 5.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 5.000  $ 4,480 - 5,600
£ 3,600 - 4,500
元 31,840 - 39,800
₽ 357,040 - 446,300

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Blick von erhöhtem Standpunkt auf eine belebte gepflasterte Straße im Sonnenlicht. Auf der rechten Seite ein altes Gebäude, bei dem schon der Stuck von den Wänden fällt. Davor sitzend ein Mann mit zwei Kindern und einem hellen Esel. Auf der linken Seite weitere Häuser im Sonnenlicht und davor ein Mönch, der sich mit zwei Frauen unterhält. Der Weg führt weiter auf einem Platz, von dem aus eine hohe Treppe zu einer Kirche mit hohem alten Kirchturm aus rötlichem Stein führt. Im Hintergrund der strahlend blaue Himmel mit einigen leuchtend weißen Wolken. (1201816) (18)